您的位置: 首页 >> 书记信箱

关于宿舍楼下广告牌

来访者单位:
留言时间:2017-06-10 13:30:47
留言内容:
书记你好,作为一名普通学生也看不惯他们文都什么学府什么各类乱七八糟考研补习班什么的肆意张贴广告!!!一个宿舍楼下有两个广告栏,平时都会张贴一些大学生活动或者说考试信息或者说讲座什么的,这些对于大学生来说是有很大的积极性作用的,而这学期,广告栏不管什么时候都被这些破考研班广告霸屏!我不知道他们是怎么想的,同一份广告竟然要铺满整个栏位!一个面上贴了相同四份,不知用丧心病狂来描述是否恰当,而他们的广告下面还有大多没有进行过的讲座,还未开始的演讲或是活动等等,每个张贴广告的人都很辛苦,凭什么他们就那样肆意妄为,掩盖别人的宣传,霸屏整个栏位,更有甚者,18号楼下直接用塑料布包裹整个栏位,补习班真的很重要么?谁给他们的勇气这么做?我希望学校领导高度重视此问题,还我们一个清净,有用的广告平台,谢谢!


回复时间:2017-06-16 16:53:48
回复内容:
同学你好:我部门直接联系的考研机构只有学府考研和文都考研,目前已要求两家机构严格按照我校宣传栏使用规定张贴考研宣传海报。今后我部门会加大对鄠邑校区户外宣传栏的管理力度,避免同类问题出现。   校团委