您的位置: 首页 >> 书记信箱

校本部宿舍7楼宿舍太热

来访者单位:
留言时间:2017-05-21 17:00:38
留言内容:
亲爱的领导您好!夏天到了,顶楼宿舍7楼相比其他楼层太热,影响休息,晚上睡不好影响白天学习,能问一下空调什么装?能从7楼开始安装使用吗?还有一个,我爸妈送我来来学校,到学校餐厅一楼吃饭,就看见做饭的地方有老鼠爬来爬去,让我家长情何以堪。希望食堂能再卫生一些。


回复时间:2017-06-06 11:27:15
回复内容:
同学你好:按照学校的工作计划,所有学生宿舍都会统一安装空调,这项工作预计6月上旬完成。安装完成后将及时投入租赁使用,请这位同学和舍友耐心等待。关于鼠害问题,学校均会定期进行系统的防鼠灭害工作,近期已联系灭害公司进行了两次灭鼠。同时也已在食堂和库房统一投放了粘鼠板,并要求食堂工作人员及时处理剩饭菜。饮食服务部门将进一步加强食品安全卫生工作,确保大家安全、满意的就餐。 后勤管理处(后勤服务集团)