您的位置: 首页 >> 校长信箱

楼道声控灯变长明灯 ,希望能改进

来访者单位:
留言时间:2017-05-16 17:32:34
留言内容:
尊敬的校领导 您好!校本部2#公寓新装的声控灯太灵敏,并且白天也基本长亮,过道的灯间距太近,太亮,白天造成了大量资源的浪费,声控灯过于灵敏,以至于风稍微大点吹过去灯就亮了,而且人只要从过道通过,一整个过道灯都亮了。公寓晚上睡觉时候,过道声控灯一晚上亮七八十次。并且连续一排的灯都会亮,造成了学校的资源的大量浪费,希望能改进。 此致 敬礼


回复时间:2017-05-24 09:02:01
回复内容:
同学你好: 感谢你对后勤工作的关注与支持,也为你有这样的节约意识而感到欣慰。楼道照明灯为声光控灯,你所反映的问题可能是指2号学生公寓楼的1、2层。由于这两层的光线比较暗,当声控太过灵敏时就会出现这种情况,动力中心已安排电工于近日对其灵敏度进行适当调整。 后勤管理处(后勤服务集团) 2017年5月23日