您的位置: 首页 >> 校长信箱

关于校车问题

来访者单位:
留言时间:2017-04-18 11:59:44
留言内容:
今天早上,我们7个人因为找毕业设计导师有事,需要做校车去本部,校车明明空下好多座位,也不愿意顺便带我们去本部,我在这学校已经4年了,还没做过校车。校车座位宁愿空着也不愿意带着自己学校学生去本部。我感到很寒心,快要毕业了,想给学校个好印象都难。希望校长可以严肃处理这个事情。


回复时间:2017-05-03 17:20:55
回复内容:
同学你好: 经核实,4月18日早上新校区发返校本部的班车是教务处接送学生的专车,乘车学生需持教务处发放的乘车证方可乘车。同学们如遇此种情况需乘坐,需与教务处提前联系并获得乘坐手续。 后勤管理处(后勤服务集团)