您的位置: 首页 >> 书记信箱

关于热水供应问题的回复

来访者单位:
留言时间:2016-12-01 22:59:12
留言内容:
尊敬的书记 您好 老食堂这边的澡堂已经连续一周不能打热水了 希望能解决一下 谢谢


回复时间:2016-12-08 17:05:44
回复内容:
同学你好: 进入采暖季以后,西安(含户县)地区天然气用量剧增,用气量短缺矛盾突出,供气压力偏低,导致我校新校区天然气锅炉无法正常起动、运行,直接影响到开水房开水的正常供应。现正采取避峰用气措施保障供应,已对开水房打开水时间做了调整,暂时调整为每天21:20至23:00。待天然气压力正常后,将恢复原来开水供应时间。 请大家留意各公寓楼及开水房通知,注意开水供应时间变化情况。 后勤管理处(后勤服务集团)