您的位置: 首页 >> 书记信箱

宿舍有女生进入,活动太吵影响休息

来访者单位:
留言时间:2016-11-28 22:10:23
留言内容:
尊敬的校长,您好!我校新校区14号宿舍楼每晚都有女生进入,并且在2楼活动室打跆拳道,太吵闹,打扰同学的休息与学习,并且接近晚上十一点才撤离,望相关部门能够解决此问题!谢谢!


回复时间:2016-11-29 15:41:39
回复内容:
同学你好,经社团管理部查证,14号宿舍楼二层活动室为跆拳道协会使用,其违反了宿舍楼活动室使用规范,打扰了同学休息与学习,现已责令整改。今后我们会加强对学生社团在宿舍楼活动室使用的管理。 校团委