您的位置: 首页 >> 书记信箱

网络相关

来访者单位:
留言时间:2016-11-17 16:35:34
留言内容:
你好! 我电脑没有网线插孔,在宿舍经路由器连接可以上网。 但在电脑上浏览西安石油大学图书馆,想下载知网上边的文件但总是下载不成功,舍友的可以插网线,很快就能下载成功。希望帮我解决! 手动@网络信息中心


回复时间:2016-11-22 11:35:58
回复内容:
同学你好: 来信中的问题请与信息中心网络运行部联系解决,办公电话:88382519、81469123。